Какое наказание может грозить моему брату и каковы последствия?

сдраствуйте.мой брат находится на условном накозании за избиения человека повлекшиму к тяжкому последствия.на днях сосед специально вывел брата из себя и получил легкие телеснные повреждения.что ему за это светит

, сергей, г. Москва
Наиль Марданов
Юрист

Добрый вечер! Если вы напишете заявление, то будет возбуждено уголовное дело по факту причинения легкого вреда здоровью (если подтвердит экспертиза). Что касается условного осуждения, то орган УИИ может при наличии достаточных оснований и совершения правонарушений, отменить условное осуждение и заменить его реальным наказанием, подав представление в суд.