Банк закрылся и мы не смогли узнать новые реквизиты для оплаты кредита, а нам рассчитали долг

Моя супруга,оформила кредит в одном из банков,скажем,120000 рублей.с оплатой не было никаких проблем,но через 2 года банк был лишен лицензии в связи с возбуждением уголовных дел на руководителей банка,за финансовые махинации итд.Платить стало не куда т.к лицевой счет заблокировали.Неоднократно обращались в АСВ но результатов никаких не дало.Никаких уведомлений,ни письменных ни в электронном виде нам не присылали.Спустя 1,5 года пришло письмо от судебных приставов что мы должны данному банку 115 т.р ,хотя по расчетам у супруги сумма долга,перед банком,составляет 6500 руб.Законны ли действия банка, без лицензии,взимать с нас такую сумму и почему не АСВ занимается таким вопросом,раз банк обанкротился.

, Григорий, г. Казань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пытайтесь отменить решение, восстанавливайте сроки для обжалования решения. Вы же в суде не были и суду была представлена только эта сумма ко взысканию. Деньги можно было передавать ежемесячно на депозит любому нотариусу, чтобы не увеличивались проценты.

В прокуратуру пока не стоит подавать. разберитесь как отменить решение.