Депортировали мужа из РФ, а у нас есть общие дети и я не работаю, что делать?

я гражданка РФ наши дети граждан и РФ старший сын 4года средний сын 2года младшая дочка 1 год , муж гражданин Таджикистана его депортировали со сроком 50 лет основание депортации не известны что мне делать я не работу пособию не получаю как нам дальше жить ?

, Виктория, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Запрет на въезд можно снять в судебном порядке. Надо узнать основания, дату наложения запрета и обращаться в суд с административным исковым заявлением.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Нина Бычкова
Юрист, г. Москва

Добрый день

Информацию о депортации можно получить Через сайт Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации, ссылка на сайт здесь:
сервисы. Гувм. мвд.рф/info-service.htm?sid=3000

Да, такой запрет можно отменить, но увы только после обращения в суд.

В данном случае реализация миграционным органом своих полномочий в отношении Вашего мужа не соответствует охраняемым законом целям, поскольку не было установлено   противоправного поведения последней и нарушают международные нормы и Конвенции  о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 г.),

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, при нарушении закона могут и депортировать. Так нужно ознакомится с документами. Вы какие действия предпринимали?