Отсрочка от армии по магистратуре

Имеют ли право на отсрочку от армии студенты, закончившие бакалавриат? Нужен закон "О воинской службе"с последними изменениям, где бы магистрат звучал как следующая ступенька после бакалавриата. Спасибо

, Галина, г. Москва
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Галина.

Вот действующая редакция ст. 24 закона «О воинской службе»

Имеют отсрочку обучающиеся :

- программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;
- программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

- программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.
Вот ссылка на закон.  www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p621

К сожалению другой редакции нет и этот закон  (действующая редакция от 01.09.2013). Свежее нет.

С Уважением, Сергей.