Как написать претензию продавцу через 2 месяца эксплуатации купленного кресла-кровати?

в октябре 2018 купили кресло-кровать, как кроватью практически не пользовались, в январе месяце пару раз расправляли и обнаружили что спинка кресла при раскладке проваливается, что делать в такой ситуации? гарантия по договору 6 месяцев, но брак обнаружился спустя 2 месяца

, Кристина, г. Сыктывкар
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы можете вернуть данный вид товара в течение всего гарантийного срока.

Для этого Вы должны не вступая в спор с продавцом подать ему требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. На втором требовании Вам должны поставить отметку о том, кто принял требование и дату. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!