Как мне можно подарить долю в квартире?

Приветствую, у меня есть проблема с кредитом без обеспечения, хочу долю в 2х комнатной кв. подарить маме у меня 1/3 у нее 2/3 скажите есть вероятность что каким-то образом эту сделку могут отменить, признать недействительной? Заранее благодарю.

, Дмитрий, г. Тюмень
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Дмитрий, кредитор как заинтересованное лицо может в дальнейшем в суде ссылаться на недействительность сделки по общим основаниям Гражданского кодекса РФ, ст. 168-170 и далее, например в моей практике указывать на ничтожность сделки без намерения создать правовые последствия. Но другая сторона — если имущество это — Ваше единственное жилье, на него не обратят взыскание, кроме того, дарение до возникновения судебного спора вполне можно обосновать. Если будете дарить, совет в этот период продолжать вносить платежи по кредиту, хоть в части.