Как можно прописанных родственников перевести в категорию временно отсутствующих?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно прописанных родственников перевести в категорию временно отсутствующих? В связи с новым порядком вывоза бытового мусора стал актуален вопрос оплаты за человека прописанного в квартире. Всего поописано 8 человек в нашей квартире. Постоянно проживают только 4 человека. Управляющая компания не знает как можно перевести людей из одной категории (прописанные, проживающие, отсутствующие) и соответственно отказывается что либо делать, боясь ответственности. Но фактически родственники выписывались удалённо и управляющая компания опять в ступоре, им нужны бумажки. Спасибо.

, Наталья, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если граждане снялись с регистрационного учета — получайте справку формы 9 в отделении УВМ МВД по месту жительства и предоставляйте в управляющую компанию. Если они все еще не сняты с регистарционного учета — вопрос можно решить в судебном порядке, но это процесс достаточно долгий.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.