Предусмотрен ли возврат налога с покупки квартиры в моем случае?

Здравствуйте , дедушка купил квартиру за 2 млн900 тысяч рублей , он работает официально. Может ли он чразу получить 260 тысяч руьлец с покупки квартиры ?

, Кирилл, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Это зависит от  размера дохода и уплаченного с него НДФЛ, а также года приобретения квартиры.

Кирилл
Клиент, г. Москва
18 год,

Если за 2018 год, а также 3 предшествующих года он оплатил НДФЛ в сумме не меньше 260 т.р, то да, он сможет сразу получить вычет в таком размере.  Вычет по своей сути это возврат уплаченного НДФЛ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти
Здравствуйте, дедушка купил квартиру за 2 млн900 тысяч рублей, он работает официально. Может ли он чразу получить 260 тысяч руьлец с покупки квартиры ?

Может получить такую сумму вычета только в том случае, если за предыдущий налоговый период им уплачено налогов именно на 260 000 рублей.

Налоговый вычет-это именно возврат уплаченных налогов

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.