Как быть, если отчим ходит голый дома при несовершеннолетнем ребенке?

Я живу дома с мамой отчимом и сестрой 9 летней, отчим когда напивается всегда начинает ходить голый при сестре и при мне(мне 17 лет) если на него вызвать полицию ему за это что нибудь будет?

, Даниил, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Даниил!

Я живу дома с мамой отчимом и сестрой 9 летней, отчим когда напивается всегда начинает ходить голый при сестре и при мне(мне 17 лет) если на него вызвать полицию ему за это что нибудь будет?

К сожалению, сотрудники полиции не смогут Вам помочь. Тут вопрос скорее не права, а морали. Ему необходимо объяснить, что это не допустимо.

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за более подробной квалифицированной консультацией на платной основе, так же готов оказать Вам помощь в составлении необходимых документов.

Татьяна Храмова
Юрист, г. Бузулук

Даниил, добрый вечер! Вы имеете право обратиться к участковому, либо в отдел полиции за защитой своих прав.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С уважением, Татьяна.

01.01.2019г.