Можно ли поменять телефон в моей ситуации?

телефон упал потёк экран видимых признаков падения нет,не трещин не сколов нет,теленфон на гарантии,можно его поменять?

, Виктор, г. Челябинск
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

 В любом случае телефон направят на экспертизу и реальную причину дефекта определят. В вашем случае при покупке данного недостатка не было, а возник он, по вашей вине, по этому в гарантийном ремонте вам откажут.