Как быть, если возникла переплата за коммунальные платежи?

Добрый день. У нас в доме, тариф за коммунальные платежи выше чкм у всех остальных в городе, в 2 раза. Все изза того, что предыдущая управляющая компания, накопила большие долги, а сейчас другая управляющая компания подряла тприф на горячую воду и отопление в 2 раза, что бы возместить долги за предыдующую управляющую компанию, что делать лично нам или дому, что бы не платить за должников?

, Сергей, г. Жигулевск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Как видно, у вас не совсем верна\я информация.

Дело в том, что в компетенцию управляющих компаний не входит регулирование вообще никаких тарифов, в том числе и на отопление и горячее водоснабжение.Эти тарифы регулируются региональными властями.

Поэтому вам следует обратиться в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру для проверки указанных вами фактов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.