Как вернуть предоплату в салоне красоты?

Добрый день, записалась в салон красоты на маникюр, попросили предоплату, перевела через сбербанк онлайн, но за день до этого заболела и предупредила, что заболела и прийти не смогу, попросила вернуть предоплату, на что мне ответили, что они не возвращают предоплату позднее, чем за 48 часов до оказания услуги. Как теперь мне вернуть мои деньги? Куда обращаться?

Я же не просто так не пришла, а по причине того, что заболела

, Екатерина, г. Рязань
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Считаю можете, так как вы за него заплатили деньги, а услугой не пользовались. Если по вашей претензии откажут в возврате средств, то придется обращаться в суд

Закон о защите прав потребителей

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.