Могу ли вернуть приобретенный в рассрочку невостребованный подарок, если упаковка не вскрывалась?

Здравствуйте. 28.12.2018 в Эльдорадо приобрела на подарок в рассрочку айфон se . Сегодня оказался не востребован. Упаковка запечатана-не вскрывалась.Могу ли я вернуть товар? спасибо

, Юлия, г. Казань
Ольга Клефас
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия. Пункт 1 статьи 25 закона «О защите прав потребителей» дает потребителю  право обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. И только в случае, если подходящего товара не окажется, у потребителя возникает право получить за товар деньги. Требование потребителя о возврате уплаченной за товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата товара.Потребитель имеет право на обмен товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. А также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.