Как узнать, почему третьего обвиняемого по ст 256 ч 1 п Б не вызвали в суд?

Здравствуйте, обвинили троих по ст.256 ч.1 п.б, двоих вызвали в суд 28.12.2018 г., дали штраф по 15000, а третьего в суд не вызвали, до конца года осталось 2 дня. Почему его не вызвали и что с ним будет дальше ? Заранее спасибо.

, Денис, г. Стерлитамак
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Денис.

обвинили троих по ст.256 ч.1 п.б, двоих вызвали в суд 28.12.2018 г., дали штраф по 15000, а третьего в суд не вызвали,

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с обвинительном заключением или с протоколом  судебного заседания.

Почему его не вызвали и что с ним будет дальше?

Денис

Причин для этого может быть несколько

  1. уголовное преследование в отношении него прекращено на стадии следствия.
  2. Уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство в связи с заключением до судебного соглашения
  3. Уголовного дело в отношении него выделено в связи с розыском

Возможно ответ Вы можете получить изучив  состоявшийся приговор