Приостановка регистрации договора долевого участия

Добрый вечер! ДДУ вернули не зарегистрировав , т.к. ЦБ отозвал лицензию у страховой компании. Квартира в ипотеке. Деньги пока на аккредитиве. Переподписывать ли договор (ДДУ)? Дальнейшие действия? В новом договоре не меняются условия, кроме страховой компании.

, Татьяна, г. Москва
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

Добрый вечер.

Данный вопрос необходимо решать со второй стороной по договору, а именно с застройщиком. Скорее всего, если условия по договору долевого участия не меняются, то необходимо заключить новый договор страхования с другой страховой компанией. Если же в договоре долевого участия прописана конкретная страховая компания, то необходимо либо составить новый договор, либо заключить дополнительное соглашение по ДДУ и вновь отправить документы на регистрацию.