Что будет грозить покупателю, если он не заберет посылку с почты?

Добрый день, заказала духи наложенным платежем, но случился ворс мажор, осталась без денег, забрать посылку не могу, теперь мне звонят, присылают СМС что подадут на меня в суд если до 31.12 я не заберу ее. Ознакомьтесь с (ст. 159, 782 ГК РФ, 100 ГПК РФ, 165 УК РФ и ст. 32 закона о защите прав потребителей) в соответствии с которыми будет производится взыскание расходов компании в судебном порядке в случае не Bыкупа заказа .

, Елена, г. Пушкино
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Тогда пусть они ознакомятся со ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Вас просто пугают. Скажите, что готовы возместить расходы на доставку товара обратно и не более. А товар пусть забирают обратно. Ни в какую полицию они не пойдут. Да и в суд вряд ли, но почтовые расходы на доставку обратно лучше возместить. Остальные расходы они требовать не вправе

Елена
Клиент, г. Пушкино
Спасибо