Рамка шторка на гос. рег. знак

добрый день уважаемые юристы. на моей машине была установлена рамка-шторка с электро приводом, которая была подключена к управлению ею... меня остановил ГИАшник с открытой шторкой. т.е. я ей не пользовался... При двух понятых изъяли предмет. составили 12.2 ч2. Скоро суд. Есть ли шанс выиграть его, знаю, что они не снимали на камеру как она открывается и т.д. просто сняли, забрали и написали.. Спасибо огромное....

  • h9xpSVPJEO0
    .jpg
, Никита, г. Пятигорск
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Никита, а можете выложить копию протокола? Очень интересно, как ГИБДД определило, что данное устройство затруднило им идентифицировать номер Вашего ТС....

Никита
Клиент, г. Пятигорск

Спасибо,я постараюсь сегодня... а они никак не определяли... при понятых изъяли предмет, отправили на экспертизу и суд будет выносить постановление....

Ян Смутницкий
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте.

Пишите жалобу на неправомерные действия инспектора, т.к. затруднить не могла «шторка» идентификацию рег. знака, т.к. была открыта.

Статья 12.2 ч.2 гласит: 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками,оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию.

Никита
Клиент, г. Пятигорск

Смысла жалобу писать есть? или дождаться суда и там уже подавать ходатайства?

Смысл есть всегда. Работать нужно на опережение.

Копию жалобы с собой в суд. И в суде можно заявить ходатайство.

Чем больше Вы предпримите, тем проще будет Вам.

Так же не лишним будет вызвать в процесс понятых, которые подтвердят что она была открыта и не затрудняла идентификацию гос. знака.