Какие санкции грозят при продаже пиротехники из автомобиля?

Здравствуйте! Хочу продавать пиротехнику 1-3 классов с автомобиля. Можете рассказать какие саанкции грозят?

, Даниил, г. Уфа
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

Возможна административная ответственность по КоАП РФ

статья 14.2. Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена

Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, —

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой;

Постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2009 г. утвержден Технический регламент о безопасности пиротехнических составов и содержащих их изделий.

Розничная торговля пиротехническими изделиями бытового назначения производится в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции