Что делать при уголовном деле по проживанию иностранного гражданина не по месту регистрации?

живу на территории РФ более 15 лет ни куда не выезжала. окончила школу есть диплом рф....дали внж ......была зарегистрирована по одному адресу а проживала по другому на съемной квартире с 2 грудными детьми и гражданским мужем (квартиру снял он)....теперь таскают уголовное дело завели что жила не там....что делать???

, Анна, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Исходя из вашей информации, в отношении вас возбуждено уголовное дело по ст.322 .2 Уголовного кодекса РФ ( Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).

Однако у этой статьи есть примечание-

Примечание. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Поэтому вам следует активно способствовать раскрытию преступления, раскаяться в содеянном, и в таком случае уголовное дело может быть прекращено