Как нам не платить кредит за отца в данном случае?

наш отец взял кредит и через месяц умер. Теперь на нас сестрой вешают его долги. В наследство мы не вступали. Нас вызывают в суд. Что нам делать?

, Алёна, г. Кызыл
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Алена!

Если вы не являлись поручителями или созаемщиками по договору, Вашего отца, и не вступали в наследство, то Вам ничего не угрожает. Если Вас Вызывают в суд, то я бы рекомендовал Вам обратиться к адвокату для представления Ваших интересов в суде.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо у Вас имеются дополнения к задаваемому  вопросу,  то можете обращаться ко мне в чат. Окажу Вам, при необходимости,  помощь в составлении юридических документов. Услуги в чате
оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.