Что предпринять, если звонят по задолженности друга, который дал мой номер в МФО?

мой номер указали в микро займе и теперь мне звонят и говорят что я замешен в машенечестве что мне делать , я не давал разрешение довать мой номер не письмено не устно

, Дмитрий, г. Краснодар
Татьяна Черных
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Если Вы не являетесь должником, просто игнорируйте звонки и не разговаривайте — Вы никому ничего не должны. Если «звонящий» представляется коллекторским агентством —  просто укажите, что Вы записываете разговор, и если звонки не прекратятся, Вы будете вынуждены написать жалобу на их агентство в УФССП и правоохранительные органы. Звонки рано или поздно прекратятся. Можете отвечать, что они ошиблись номером.