Как получить разрешение на строительство дома в СНТ, если не соблюдены нормы отступа?

Здравствуйте! Как получить разрешение на строительство дома в СНТ. Если не соблюдены нормы до границ участка. и дом не достроен?

, Юлия, г. Улан-Удэ
Иван Богомолов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В настоящее время процедура получения разрешения на строительство заменена на уведомление о начале строительства. В Вашем случае необходимо успеть подать такое уведомление до марта 19 года. В ответ на Ваше уведомление уполномоченный орган выдаст уведомление о соответствии.

По поводу отступа от границ — необходимо уточнить, какие ПЗЗ применяются в отношении вашего участка.

С уважением, Богомолов Иван.