Как подать на алименты, если сожитель отказался установить отцовство на ребенка?

Добрый день. Хочу подать на алименты на гражданского мужа, но ребёнок записан на меня, установить отцовство он отказался. Что делать?

, Екатерина, д. Давыдово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Надо обращаться в суд с заявлением об установлении или оспаривании отцовства и взыскании алиментов (если заявление подает мать). Заявление подается в районный суд.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.