Вынесение решения в отсутствие истца и ответчика, и фальсификация материалов гражданского дела

Я не знала о том, что проходили заседания суда. Решение было вынесено не в мою пользу 27.08.18. Об этом я узнала, когда заблокировали мой лицевой счёт в банке. По условиям договора юрист, с которым был заключён договор на оказание юридических услуг обязан был вести всю работу через электронную почту, в том числе высылать акты выполненных работ. Он ни разу этого не сделал. У меня была смена прописки в связи с переездом. Он в нарушение договора отослал Один раз Акт выполненных работ по почте -не электронной. Извещения - повестки приходили на старый почтовый адрес. По электронной почте согласно договора он не выслал досудебную претензию. Он знал, что я продала квартиру, но на тот момент я ещё не приобрела другое жильё. На это у меня ушёл почти год. В материалах суда в решении записано, что я была оповещена и что я дала своё согласие на рассмотрение дела в суде без моего присутствия. Такого ходатайства я не подавала. Оно отсутствует в материалах дела. С 12.04.18 суд вынес решение о том, что рассмотрение дела будет рассмотрено 07.06.18. Из- за отсутствия ответчика, т.е. меня, заседание было перенесено на 31.07.18г. В материалах дела никаких документов по этому заседанию нет. Следующее, якобы, заседание состоялось 27.08.18, на котором не присутствовал ни истец, ни ответчик. Мещанский Суд выносит решение о взыскании с меня сначала 60000 т.р. Как такое может быть, что в материалах дела отсутствуют протоколы по назначенному на 31.07.18. И как суд мог вынести решение, когда на заседании не присутствовали ни истец, ни ответчик. В протоколе от 27.08.18 это четко обозначено.

  • 7D64FF41-90E8-4670-91A5-2D279F08BDE1
    .png
  • 2A5F86CE-EB6E-4765-B19A-B704625D3CB0
    .png
, Светлана, г. Москва
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Светлана. Вам нужно попытаться восстановить срок для обжалования решения, в связи с тем, что Вам в пятидневный срок не выслали копию решения и Вы узнали о решении только сейчас, к ходатайству о восстановлении срока приложить апелляционную жалобу