Можно ли зарегистрировать брак в 14-летнем возрасте?

очень любим друг друга хотим поженится нам 14 это возможно ?как это можно сделать и при каких обстоятельствах

, сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Придется подождать 18 летия, если нет уважительных причин и региональным законодательством не предусмотрено заключение брака с 14 лет.

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

 Основание: ст. 13 СК РФ.

С уважением,