Как вернуть деньги за товар, который куплен по почте?

мне прислали некачественный товар по почте ООО пим почта с я/я52 Московский Асц Опс 145900. это оказались мошенники. возможно ли вернуть деньги

Уточнение от клиента

Как подать жалобу в правоохранительные органы если я живу в шуе Иван. обл. а мошенники в москве

, Светлана Попова, г. Шуя
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Светлана!

Если это мошенники, необходимо обращаться в правоохранительные органы по ст. 159 УК РФ:

Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Светлана, если вам необходима помощь в составлении заявления, напишите мне в чат

заявление подается по месту совершения преступления, т.е. в вашем городе

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.  Продавцу можно направить письменные претензии, если его реквизиты действительны. Если это мошенников сначала требуется вычислить, то надо написать заявление в полицию.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Заявление можно направить и через интернет.

Если у Вас возникнут еще вопросы, Вы всегда можете получить на них ответы в личном чате выбранного юриста. Хорошего вечера.