Как вернуть двойную оплату по полису ОСАГО?

Добрый день ! Дважды оплатил полис ОСАГО ! Первый раз за выписанный полис , а второй раз ошибочно эту же сумму по той же ссылке только спустя 10 дней ( оформлял другой полис ОСАГО на другую машину ) . В страховой компании ( СОГАЗ ) говорят что такого не могло произойти ввиду того , что срок действия ссылки имеет определенный период . Предоставил выписки платежных документов , подтверждающие оплату - страховщики отказывают в возврате второй оплаты ссылаясь на то , что такого не могло произойти . До этого было принято ими мое заявление и требование принести документы , подтверждающие факт перечисления денежных средств . Как быть ?

, Виталий, г. Владивосток
Галина Иванова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Виталий. Получите письменный отказ и обратитесь в суд за взысканием денег и штрафных санкций. За письменной консультацией можете обратиться ко мне в чат или к другим юристам сайта.

Виталий
Клиент, г. Владивосток

Добрый день! В принципе я это и сделал… Спасибо!

Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Подтвердите факт вторичной оплата документально, напишите заявление, бухгалтерия должна вернуть обратно платеж ваш.

Виталий
Клиент, г. Владивосток
Добрый день! В вопросе я указал что заявление на возврат излишне уплаченных денежных средств и документы, подтверждающие перечисление денежных средств на счёт страховой компании были предоставлены.