Полагаются ли подарки от соц защиты для детей из многодетных семей?

Здравствуйте я многодетная мама четверых детей являемся малоимущими, скажите пожалуйста нам положены новогодние подарки от соцзащиты ? Мне сказали что только для детей инвалидов. Так ли это? Мы с г Ивделя.

, Мария, г. Ивдель
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, это вопрос не урегулирован ни на законодательном, ни даже на региональном уровне. Вопрос о выдаче новогодних бесплатных подарков регулируется не местах-органами местного самоуправления, которые и принимают решения.

Если мэрия вашего города приняла решение о выдаче бесплатных подарков только для детей-инвалидов, значит, так оно и есть.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу,
либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.