Комиссуют ли меня с данным диагнозом в армии?

Здравствуйте, служу чуть больше месяца, за это время первую неделю был в мед.части, затем 2,5 недели в военном госпитале с подозрением на язву, язвы не нашли, но хронический гастрит поставили, за это время еще обнаружили повышенное давление 150/90 и повышенный сердечный ритм. Сейчас с сердцем направляют в главный военный госпиталь в Реутов. Так же имеются по всему телу выпуклые родинки, некоторые из которых находятся в поясничной, подмышечной и спинной области, которые постоянно соприкасаются с военной формой и травмируют ее, размеры невусов 1х2 см, высотой около 1 см. Что нужно сделать для комиссации и возможна ли она вообще с такими заболеваниями?

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Для того чтобы вас досрочно уволили со службы по призыву (т.е. комиссовали), требуется, чтобы военно-врачебная комиссия признала вас негодным к военной службе.

Для направления на ВВК вы можете обратиться с рапортом на имя командира части.Что касается указанных вами заболеваний, то  комиссование возможно, но точный ответ опять-таки может дать только ВВК.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.