Не прошли зачисления из-за изменения фамилии в банке без моего обращения

В банке в счёте автоматически изменили фамилию без моего ведома через удаленный доступ мне не прошли зачисления теперь просто приносят извинения могу ли я рассчитывать на компенсацию

, Екатерина, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

могу ли я рассчитывать на компенсацию

Компенсацию чего?

Если вам были причинены какие-либо убытки, то вы можете требовать их возмещения

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).