Как происходит постановка на учёт после службы?

Здравствуйте. На службу забирали с учебы по месту временной регистрации в общежитии.

После службы регистрация закончилась, а восстанавливаться на учебу с сентября.

В военкомате отправляют по месту основной прописки. Это далеко.

Сейчас прибываю у родственников, но некоторые собственники так же находятся в другом городе далеко.

Есть ли возможность встать на учёт после армии по месту пребывания без регистрации или сделать регистрацию если в городе один из двух собственников? Или если ждать до сентября какие могут быть последствия?

, Александр, г. Челябинск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза
Есть ли возможность встать на учёт после армии по месту пребывания без регистрации или сделать регистрацию если в городе один из двух собственников? Или если ждать до сентября какие могут быть последствия?

Александр

Здравствуйте Александр!

Граждане обязаны лично являться в военные комиссариаты для постановки на воинский учет и снятия с воинского учета.

За нарушения порядка воинского учат вам грозит административная ответственность ввиде штрафа.

С Уважением!