Могу ли я получить паспорт и отказаться от паспорта Армении?

Здравствуйте мне 17 лет я живу в Российском Федерации я гражданин армении могу ли я получить российкую паспорт и отказатся от аомянского

, lernik, г. Тамбов
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Для получения российского паспорта, Вам необходимо получить гражданство РФ. Получение гражданства зависит от многих факторов.Порядок получения Российского гражданства для иностранных граждан и лиц без гражданства в соответствии с федеральным законом «О гражданстве Российской Федерации» может быть осуществлен как в общем, так и в упрощенном порядке.

Однако, заявитель подающий документы на гражданство РФ прежде всего должен быть совершеннолетним, дееспособным, иметь законные источники дохода, владеть высоким уровнем русского языка, отказаться от прошлого гражданства, проживать в пределах России пять лет и больше.