Как можно решить вопрос с отцом по поводу алиментов?

Добрый вечер. К юристам такой вопрос. Отец выплачивал алименты на сбер.счет. После он меня забрал, и остатки задолженности пришли,когда жила с ним. Ему нужно было погасить кредит, снял деньги, согласие я не давала,подпись нигде не ставила. сейчас мы не живем вместе. Мне 17 лет. Живу с сестрой. Что можно сделать,чтобы он вернул деньги,которые снял? и есть ли за это какая-то определенная статья ук рф?

, Анна, г. Оренбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

было погасить кредит, снял деньги, согласие я не давала, подпись нигде не ставила. сейчас мы не живем вместе. Мне 17 лет. Живу с сестрой. Что можно сделать, чтобы он вернул деньги, которые снял? и есть ли за это какая-то определенная статья ук рф?

Анна

До совершеннолетия родители имею право на распоряжения средствами детей:

ст. 60 СК РФ:2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

В связи с чем считаю, что ответственности отец Ваш никакой не понесет.