Как составить иск в суд о разделе суммы?

Здравствуйте, гук подали на меня иск о взыскании задолжности за квартплату , но там практически вся сумма за воду - горячую и холодную. Я обратился в гук с заявлением об перерасчете год назад, но они это заявление игнорировают. У меня на данный момент арестованы все щета , имею на иждивении двух не совершенно летних детей - двух и шести лет, жена не работает находится в отпуске за уходом за ребенком до трех лет. Единственный доход это мой заработок , а щета арестованы. как составить исковое заявление в суд о разделение суммы в равных долях на 12 месяцев для погашения и отмене ареста щетов.

, Александр, г. Саранск
Илья Пауков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

П.10, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 70. Обращение взыскания на денежные средства

10. Банк или иная кредитная организация заканчивает исполнение исполнительного документа:
1) после перечисления денежных средств в полном объеме;
2) по заявлению взыскателя;
3) по постановлению судебного пристава-исполнителя о прекращении (об окончании, отмене) исполнения.

Можете договориться с УК об рассрочке долга, возможно, что они заявят об отмене исполнительного производства.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Здравствуйте, гук подали на меня иск о взыскании задолжности за квартплату, но там практически вся сумма за воду — горячую и холодную.

Александр

Вам нужно писать отзыв на иск.

как составить исковое заявление в суд о разделение суммы в равных долях на 12 месяцев для погашения и отмене ареста щетов.

Александр

В отзыве нужно просить предоставить рассрочку исполнения решения либо после вынесения решения суда обращаться с заявлением о рассрочке (отсрочке) исполнения решения суда.