Как выписать из своей квартиры родственников бывшего владельца?

Добрый день. В мае мной была приобретена квартира в которой были прописаны сын и внучка бывшей владелицы квартиры. При сделке был выписан лист убытия для внучки, сын выписался уже после заключения договора купли продажи. Прописались они в другом регионе. В паспортный стол вот уже пол года не приходит информация о том что они выписаны и работки разводят руками. Подскажите каким образом и где можно самому получить данную информацию и предоставить в паспортный стол?

, Ирина, г. Ленинск-Кузнецкий
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ирина.

Вам придется обращаться с иском в районный суд с требованием о признании указанных лиц утратившими право пользования.

На основании указанного решения суда органы миграционного учета снимут их с регистрационного учета.

Основанием иска будет статья 304 Гражданского кодекса РФ.

Гражданский кодекс
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Могу составить Вам иск.

С уважением!  Г.А.  Кураев