Каковы шансы выигрыша данного дела в суде?

Зравствуйте у меня такая ситуация ! Развелся с женой полтара года назад у нас ребенок сейчас ему 3.8 года . Мы когда разводились она мне оставила ребенка. Ребенок , прописан у меня . Теперь она пришла и забрала у меня его и увезла в другой город . У меня есть все условия для содержания ребенка , а у нее не работы офицальной , неквартиры ( сьемная ) . Какие шансы у меня выйграть в суде ?

, Алексей, д. Москва
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей

Зравствуйте у меня такая ситуация! Развелся с женой полтара года назад у нас ребенок сейчас ему 3.8 года. Мы когда разводились она мне оставила ребенка. Ребенок, прописан у меня. Теперь она пришла и забрала у меня его и увезла в другой город. У меня есть все условия для содержания ребенка, а у нее не работы офицальной, неквартиры ( сьемная ). Какие шансы у меня выйграть в суде?

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. Суд учтет то, что ранее ребенок проживал с вами.

Кроме этого, вы вправе требовать алименты с бывшей жены

Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Алексей.

В решении о разводе должно быть определено место жительства ребенка. Обратите внимание.

В случае, такой сложной ситуации и вашего твердого намерения, чтобы ребенок жил с Вами, необходимо обращаться в районный суд (городской) с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Доказательствами к иску будут характеристики из садика, что Вы занимались ребенком, выписка из истории болезни (получить можно на участке в детской поликлинике), кто на больничных находился, справка о составе семьи о прописанных и зарегистрированных, свидетельские показания. Третьим лицом по таким искам — Орган опеки и попечительства.

Шансы на выигрыш у Вас есть, тем более что ребенок проживал с Вами.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация либо составление юридических документов, то обращайтесь ко мне в чат. Общение в чате происходит на платной основе.

Дмитрий Илларионов
Юрист, г. Воронеж

Добрый день. Все зависит от того какие доводы и доказательства будут представлены сторонами в суде, а так же как судья отреагирует на них. Естественно, отрицательным моментом будет выступать отсутствие матери время после развода, тут можно прибегнуть к вопросу лишения родительских прав.