Некачественное оказание услуг в связи с неработающими банкоматами

Я часто сталкиваюсь с неработющими банкоматами или без возможности выдачи определённых купюр.

Что самое интересное их по нескольку в одном районе. Тех. обслуживание хуже некуда. Скажите клиенты платят за техобслуживание? И имеем ли мы право предъявить это и возместить траты за такси по причине опаздания на работу из-за неработающих банкоматов?

, Лариса, г. Сургут
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Лариса!

К сожалению не получится, ведь банк указывает на наличие нескольких банкоматов и временная не работа отдельного не является препятствием.

Я часто сталкиваюсь с неработющими банкоматами или без возможности выдачи определённых купюр. Что самое интересное их по нескольку в одном районе. Тех. обслуживание хуже некуда. Скажите клиенты платят за техобслуживание? И имеем ли мы право предъявить это и возместить траты за такси по причине опаздания на работу из-за неработающих банкоматов?

Лариса

Клиент, г. Сургут
Я вам и говорю что не работают все банкомат в одном районе. Это не 1 и 2 это 5 и 6 и 7.т.е.люди в диаметре 3 4 км немогут получить обслуживание банкоматов и это часто и систематически. А я клиент и я плачу за это обслуживание. И мои частые жалобы руководству как сквозь пальцы
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

К сожалению, возмещение затрат за такси по причине опоздания на работу из-за неработающих банкоматов в России законодательно не регулируется и не предусмотрено, это считается личными обстоятельствами, которые нужно решать в свободное от работы время.

Что касается оплаты за техобслуживание, то, конечно, затраты на техобслуживание-это производственных расходы, которые компенсируются за счёт взимания с клиентов различного рода комиссионных сборов

Лариса
Клиент, г. Сургут
Траты на такси и всё остальное это же по причине траты времени на поиски рабочих банкоматов и проходить более 4х км пока найдётся хоть один. А это очень много времени поверьте в моем городе это не менее часа да ещё и до работы не менее получаса. А техобслуживание в течение 5 суток. Весь район 5 суток без обслуживания. С ума сойти