Возможно ли примирение сторон по уголовному делу?

Здравствуйте подскажите пожалуйста возможно ли примерение с погашенной судимостью по новому уголовному делу.

, Ксюша, г. Краснокаменск
Денис Нижеголенко
Юрист, г. Москва

Добрый день. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон предусмотрено ст. 25 УПК РФ

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь ко мне в чат. Вы получите подробное решение Вашего вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу».

С уважением. Удачи и всего самого наилучшего!

Принятие данного процессуального решения зависит от конкретных обстоятельств уголовного дела и личности обвиняемого/подсудимого