Могу ли я что-то сделать, чтобы не посадили в СИЗО?

Здравствуйте, мой сын условно осужден на 4 года по 228 статье часть 3.

После суда у него произошел нервный срыв и я вызвала бригаду врачей, которая забрала его в Кащенко. Ему поставили три диагноза: психопатия возбудимая , психопатия исткрическая и эпилепсия. Два месяца он пролежал на лечение в больнице и его выпустили на продолжение лечения в дневном стационаре пнд.

Через неделю его поймали по контрольной закупке наркотиков. (амфитамин)

Друг попросил купить для него и принести ему, так как якобы сломана нога. Это придуманная полицией история, чтобы задержать кого то с наркотиками, и мой сын согласился и его задержали. Сегодня суд о мере пресечения.

Могу ли я что то сделать, чтобы его не посадили в сизо? Домашний арест возможен как для проходящего лечение в пнд? Еще у него была сильнейшая травма головы и сломан позвоночник.

Могу ли я что то сделать, чтобы его не посадили?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Инна!

В Вашей ситуации, как я понял, сын еще отбывает наказание, назначенное ему условно. Если он, находясь на условном осуждении совершил преступление, у него имеет место быть рецидив. При таких обстоятельствах суд как правило принимает решение о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. Единственным основанием для избрания иной меры пресечения может быть наличие у Вашего сына заболевания, препятствующего содержанию в СИЗО.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать  развернутую консультацию
в чате выбранного юриста. Там же можно заказать анализ или составление необходимого документа. Услуги в чате оказываются на платной основе.