Ответственность за угон без цели хищения и совершение ДТП при этом

Здравствуйте,меня зовут Артём и у меня вот такая проблема: я с друзьями взял машину отца и попал в ДТП(поцапал папину машину об автобус,пострадавших нет) и скрылся с места преступления, мне 18 и у меня не прав,друзья несовершеннолетние,какого наказания мне ждать?

, Артём, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Формально, в ваших действиях состав преступления по части 1 ст.166 УК РФ —

1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) —

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Но тут главный вопрос в том- будет ли ваш родной отец подавать на вас заявление в полицию??