Что нужно для закрытия ИП, если нет документов?

Помогите пожалуйста. Муж открывал ип но толком на нем не работал . было у него доверенное типа лицо.и должен был он закрыть. Но как оказалось у мужа теперь большой долг и ип все ещё действует. Как быть? Не одного документа нет на руках

, Вера, г. Екатеринбург
Вардгес Давтян
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте. Вам необходимо будет подготовить заявление на закрытие ИП, оплата гос. пошлины (200 руб). Подача в налоговую по месту регистрации. В течение 5 дней вам закроют ИП. Я могу вам подготовить необходимые документы. Примерная стоимость 1000 — 2000 р

Необходимые документы я вам восстановлю. Мне нужны будут Ваш ИНН и ФИО.

Добрый вечер! А какие документы нужно восстановить?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Для закрытия ИП вам нужен только ИНН и паспорт. Подаете в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб.