Можно ли выиграть суд при апелляционном обжаловании в отношении суда по статье 158 часть 1 УК РФ?

у меня такая ситуация. мой муж был осуждён по 158 ст ч1 на 3 года условно на тот момент у него была непогашенная судимость по ст 162 ч2.сейчас прошёл суд по 158ст ч1 ему дали 3 года условно,а прокурор подал эпиляцию.есть шанс ,что можно выграть суд?я жена его на данный момент у нас ребёнок до года и я нахожусь в положении на 4 месяце беременности.все документы были отданны в 1 суд.

, арина, пгт. Ярега
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

я жена его на данный момент у нас ребёнок до года и я нахожусь в положении на 4 месяце беременности.все документы были отданны в 1 суд.

Приведенные обстоятельства должны быть учтены в качестве смягчающих вину (ст. 61 УК РФ), а по перспективе обжалования можно говорить только после ознакомления с материалами дела.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.