Как написать жалобу на учителя в департамент образования?

Здравствуйте. Как правильно составить жалобу на учителя истории и обществознания. И куда? Дети само обучаются. Нет никаких конспектов. Дальше пересказы и снова сами изучают параграфы. Закономерно ли это? Перерисовывают карты по истории один в один и оценки занижаются. Такие работы дети проделывают дома до 5 часов рисования карты. Нас в своё время так не обучали. Всегда писали конспекты и пересказывали, понимая пройденный материал. Крик души. Хочется достучаться, но даже классный руководитель разводит руками и отвечает. что, ну вот такой учитель. Как так? Как поступить в таком случае? Оба предмета, и обществознание, и история ведёт одна учительница. Ребёнок на пустырнике в дни, когда проходят эти предметы. А всё потому, что не все моменты понятны, а ты их должен объяснить. Но как??? Ведь ребёнок сам их изучает и рассказывает по мере своего понимания.

, Виктория, г. Иваново
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Виктория, самый простой способ направить жалобу — через интернет приемную Департамента образования Ивановской области вот ссылка на страниц https://portal.iv-edu.ru/dep/m...

Обращение должно отвечать требованиям ст. 7 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Требования к самому содержанию и форме изложения законом не установлены, Вы можете написать его в произвольной форме. По сути достаточно повторить то, что Вы написали в своей вопросе, только точно указать школу, класс, учителя и т.д.