Неверное выявление банком наследника и требование уплаты накопившихся процентов

Добрый день! У моей мамы была кредитная карты. Я вступила в наследство, но банк выявил неследницей не меня а моего умернего папу на момент смерти мамы его уже 5 лет нет в живых, за то время что они его информировали шли проценты на основную сумму долга на протяжении полутора лет. Банк подал в суд на папу, суд запросил неследственное дело и выявил наследницей теперь меня и требует выплатить не только сумму основного долга но и набежавшие проценты за это время. Я с этим не согласна.правомерно ли это? Если бы меня своевременно проинформировали этой просрочки бы не образовалось. Как мне быть?

, Евгения, г. Москва
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения!

Вам необходимо заявить в суде об указанных вами обстоятельствах, для снижения размера процентов по кредиту. Укажите судье на неправильные действия банка, в результате чего образовалась задолженность.

Евгения
Клиент, г. Москва

По настрою судьи я вижу что она не настроена вникать в суть дела и хочет удовлетворить иск банка. Чем мне мотивировать, что мои права ущемлены? И банк пытается получить с меня сумму большую чем я должна уплатить при своевременном оповещении меня о долге.

Очень редко судьи вникают в суть дела, у них нет на это времени.

Для этого существуют судебные заседания, на которых Вы можете отстаивать свою позицию перед судьей. Представьте ей письменные документы, подтверждающие факт смерти отца раньше смерти матери.

Если не уверены в своих силах, обратитесь к специалистам! Они смогут донести вашу позицию до судьи и правильно оформят документы.