Как оформить документы, чтобы ребенок мужа не смог претендовать на земельный участок?

Здравствуйте. С мужем проживаем 9 лет, не так давно узнали вместе с мужем, что у него есть дочь 9 лет. В совместной жизни имеем 2 сыновей, земельный участок оформленный на мужа и ипотеку на строительство дома. Подскажите пожалуйста как мне оформить земельный участок на себя, чтоб в случае чего не делиться с его дочкой недвижимостью, чтоб она ни на что не претендовала.

Уточнение от клиента

Да участок куплен в браке и собственник муж, по ипотеке я созаемщик.

, Ирина, г. Чита
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ирина!

земельный участок оформленный на мужа

Ирина

Уточните, участок куплен в браке?

Да участок куплен в браке и собственник муж

Виталий Мысовский

В этом случае участок считается совместным имуществом, то есть у каждого супруга по 1/2 (независимо от того, на кого он оформлен). Чтобы только вы были его собственником, надо составить у нотариуса соглашение о разделе совместного имущества, по условиям которого участок полностью переходит к вам.

Ирина
Клиент, г. Чита
Если мы составим это соглашение, и в случае не дай бог что то случиться с мужем мне точно не придется делиться с этой девочкой. Она не сможет у меня забрать часть даже по наследству?