Какую сумму налога нужно заплатить с 0 доходами?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, открывая ИП в декабре 2018 года, какие налоги я должна заплатить?

Насколько я поняла, налоговую декларацию можно подать до конца 2019 года, а что с налогами? Сколько нужно заплатить ПФ и Мед.налогов? При условии 0-го дохода.

, Анастасия, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Какая у ИП система налогообложения?

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

УСН 6%

Тогда налог по УСН вам платить вообще не нужно. До 31 декабря уплачиваются только страховые взносы и их сумма зависит от даты регистрации ИП. За один день примерно 89 руб.

Насколько я поняла, налоговую декларацию можно подать до конца 2019 года

Нет, ни в коем случае. Декларация по УСН подается в строго установленные сроки — не позднее 30 апреля 2019 г.

Артур Пекшев
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

ст. 430 НК РФ устанавливает страховые взносы ИП в фиксированной сумме:

на обязательное пенсионное страхование - 26 545 рублей;
на обязательное медицинское страхование - 5 840 рублей.

Итого: 32 385 рублей.

Относительно отчетности в ИФНС, необходимо понять какой налоговый режим вы применяете, предполагаю, что УСН.

В ИФНС налогоплательщиками, применяющими УСН, 1 раз за год (по его завершении) сдается декларация по УСН-налогу. ИП сдают этот отчет не позже 30 апреля.