Возврат средств за не выполненную в срок услугу при угрозах и оскорблениях в соц сети

Здравствуйте. Я являюсь создателем сообщества в соц, сетях по предложению услуг частных лиц, а именно шаржей и рисунков. В сентябре был сделан заказ в моей группе, переведена оплата в размере 2000 руб, началось выполнение , эскиз. Договор об оказании услуг не заключали. Долго исправляли, по итогу все пришло к тому что группа закрылась и потеряли связь с девушкой заказчиком. Буквально на днях эта девушка выкладывает в интернете отзыв обо мне с клевету что я мошенника, что логотип ее не устраивает, и она хочет вернуть деньги,спустя 3 месяца. В итоге сделали рассылку с угрозой и клеветой, выставив меня в очень плохом свете перед всеми друзьями в соц сетях и написывают родственникам. В сообществе под постом обсуждения и оскорбления личного характера, касаемые семьи. Как поступать в данной ситуации? Стоит ли идти на компромисс, если пост удалять не собираются и продолжают разводить грязь

  • Screenshot_2018-12-18-12-19-28
    .null
, Юлия, г. Нижний Новгород
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете обратиться в суд по поводу распространения сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию. При этом Вы вправе требовать удаления соответствующей информации, а также опровержения указанных сведений способом, обеспечивающим доведение опровержения до пользователей сети Интернет, и компенсацию морального вреда.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Долго исправляли, по итогу все пришло к тому что группа закрылась и потеряли связь с девушкой

Юлия

заказ, в итоге, был выполнен и передан заказчику?

В зависимости от конкретных обстоятельств, можете попробовать привлечь к уголовной ответственности по ст.128.1 УК РФ, а также обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести, достоинства.