Можно ли переставить регистрационный номер с а/м, купленного по ДКП, на другой свой а/м?

Добрый день. Купил авто по ДКП. Могу ли я переоформить рег. номер с него на другой свой а/м, и продать первый а/м третьему лицу, не ставя на учёт?

, Андрей, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Рекомендую все указанные действия с государственными регистрационными знаками делать через ГАИ. Теоретически ваша ситуация возможна при оформлении в ГИБДД.
   Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
  Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
  Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь в чат, я или мои коллеги рады будем помочь.
 Удачи и успехов вам.

Андрей
Клиент, г. Москва

Автомобиль куплен с рег. номером три месяца назад по договору купли-продажи, на учёт на своё имя не ставил, он числится на предыдущем владельце. А/м не использовался. Сейчас хочу его продать не записывая на себя, но переоформить номер с него на свой другой а/м. Это возможно и что для этого нужно сделать?

Только через ГАИ. Учет и переоформление (в том числе продажа блатных) номеров это через них.