Что делать, если молодого человека обвиняют в краже телефона?

Здравствуйте,вопрос такой молодого человека посадили за грабеж.сейчас он на карантине ,ситуация была такая молодой человек у другого взял телефон тот ему отдал,то есть без каких то агрессий .Тот ему спокойно отдал,парень был не трезвый.После того как он проснулся он написал на молодого человека заявление,что у него украли телефон.Произошло это два месяца назад ,телефон был возвращён

, Татьяна, г. Екатеринбург
Виноградов Алексей
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна.

Я так понимаю, что в отношении молодого человека вынесен приговор?

Кроме того, как его обжаловать в вышестоящий суд — апелляцию, других вариантов не имеется.

Могу проконсультировать.

Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
Он находится на карантине ожидает суда
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург
За это время ожидания можно ли что нибудь предпринять