Можно ли выйти на пенсию раньше, если я опекун?

Здравствуйте!Я с 2011г официально опекун у матери инвалида, сам 1963 года рождения,хотел узнать, есть ли какие-то привилегии у опекунов при выходе на пенсию, может сокращение срока?

, Виталий, г. Сухой Лог
Кирилл Халютин
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте. Такая опека не дает права выйти на пенсию раньше установленного срока. Это возможно только при воспитании ребенка инвалида. Если под опекой находится взрослый инвалид, то данное право не приобретается.